ОЗВУЧИТЬ

Преимущества образовательного процесса на кафедре

Образовательный процесс на кафедре кардиологии – одной из старейших кафедр ФДПО – построен на гармоничном сочетании лучших традиций кардиологической и терапевтической клинической школы и современных принципов дополнительного профессионального образования. Преимущества обучения на кафедре кардиологии:

  • получение документа о дополнительном профессиональном образовании одного из старейших и ведущих медицинских вузов нашей страны;
  • обучение проводится на высокотехнологичных клинических базах, в уникальных федеральных учреждениях: Центральной клинической больнице Российской академии наук, НМИЦ Кардиологии, НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова Минздрава России, Центрального госпиталя гражданской авиации;
  • получение новых знаний, восприятие современных концепций и алгоритмов клинического мышления в непосредственном контакте с высококвалифицированными преподавателями, которые сами разрабатывают научные проблемы и участвуют в международных и всероссийских кардиологических и терапевтических научных Конгрессах, и конференциях;
  • применение инновационных технологий, в т.ч дистанционного, симуляционного обучения, модульной системы подготовки и повышения квалификации врачей и др.;
  • широкий спектр различных форм обучения, сочетание которых позволяет сделать образовательный процесс удобным и доступным для широкого круга врачей: активно используются дистанционные заочные курсы, интерактивные вебинары, регулярно проводятся конференции с получением зачетных кредитных баллов и последующим очным обучением в объеме краткосрочной программы.

Новости

Профессор Шевченко Олег Петрович награжден Золотой медалью «За выдающиеся заслуги»

Профессор Олег Петрович Шевченко на Ученом совете РНИМУ им. Н.И. Пирогова был награжден высшей наградой Университета — золотой медалью «За выдающиеся заслуги»

Подробнее...

15 апреля на заседании Ученого совета в РНИМУ им. Н.И. Пирогова прошел Актовый день

Очередное заседание Ученого совета началось с вручения золотых медалей «За вклад в развитие РНИМУ им. Н.И. Пирогова». Высокими наградами Университета были отмечены:

  • Геннадий Васильевич Порядин, д.м.н., профессор,…
Подробнее...

Итоги конкурса «Лучший преподаватель 2023 года»

На первом в 2024 году заседании Ученого совета объявили результаты конкурса «Лучший преподаватель 2023 года».
Подробнее...

На конференции молодых ученых "Актуальные вопросы оказания экстренной и неотложной помощи: наука, практика, инновации"

12 декабря 2023 года в РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России состоялась III Междисциплинарная научно-практическая конференция молодых ученых, ординаторов, аспирантов «Актуальные вопросы оказания экстренной и неотложной…
Подробнее...

Подведены итоги ежегодного Конкурса «Лучший преподаватель 2022 года»

Награждение победителей и лауреатов Конкурса будет проходить на заседании Ученого совета Университета 23 января 2023 года в 14.00 в аудитории А1.
Подробнее...

Алексей Олегович Шевченко получил грант Президента

Церемонию вручения свидетельств победителей конкурса 2020 года на право получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ и молодых ученых провели в конце декабря в Минздраве…
Подробнее...